フォルム市谷冨久町

  • 東京都新宿区富久町

  • 都営新宿線 / 曙橋駅 徒歩6分

  • 2009年築 / 5階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.3
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
11,380万円
191.2万円/㎡
相場
11,312万円
190.0万円/㎡
8,256
10,293
12,330
14,367
AI査定結果
推定相場価格
11,312万円
190.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,293万円〜12,330万円
172.9万円/㎡〜207.2万円/㎡
推定賃料
26.8万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
フォルム市谷冨久町
11,380万円(191.2万円/㎡)/ 4階 / 59.52㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は156.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2911,380万円191.2万円4階 59.52㎡ 2LDK南東
2026/04/2212,480万円155.5万円1階 80.24㎡ 2LDK
2026/03/1911,800万円198.3万円4階 59.52㎡ 2LDK南東
2026/03/1310,480万円139.9万円1階 74.93㎡ 2LDK
2026/02/2810,980万円146.5万円1階 74.93㎡ 2LDK
2026/02/0613,800万円170.5万円3階 80.93㎡ 2LDK
2026/01/2610,980万円136.8万円1階 80.24㎡ 2LDK
2025/12/1011,480万円172.1万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2025/11/2312,300万円184.4万円4階 66.71㎡ 2LDK南西
2025/08/2913,980万円172.7万円3階 80.93㎡ 2LDK
2024/09/159,980万円145.1万円4階 68.8㎡ 2LDK
2024/01/127,800万円126.9万円2階 61.47㎡ 1LDK
2023/10/138,480万円138.0万円4階 61.47㎡ 1LDK南東
2023/09/098,480万円138.0万円4階 61.47㎡ 2LDK
2023/08/248,680万円141.2万円4階 61.47㎡ 1LDK南東
2023/08/248,680万円141.2万円4階 61.47㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は160.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29フォルム市谷冨久町
新宿区富久町
曙橋駅6分 11,380万円191.2万円59.522LDK4階 / 5階建 南東200936RC
2024/04/29イニシアイオ新宿夏目坂
新宿区原町三丁目
早稲田駅6分 9,580万円162.0万円59.132LDK9階 / 10階建 西201038RC
2026/03/31ゼファー目白ビアージュ
新宿区中落合二丁目
椎名町駅7分 7,980万円144.9万円55.072LDK6階 / 11階建 200450RC
2025/06/11リビオレゾン目白通り
新宿区下落合四丁目
椎名町駅7分 11,500万円161.8万円71.062LDK+WIC10階 / 10階建 南西200750RC
2025/05/11インプレスト目白ヒルズ
新宿区下落合四丁目
目白駅12分 9,700万円161.1万円60.212LDK14階 / 14階建 201065RC
2025/11/14デュフレ下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅5分 8,280万円148.3万円55.852LDK9階 / 10階建 201218RC
2026/04/13クラッシィハウス新宿中落合